Рейтинг@Mail.ru
В России выписали первую группу участников испытаний вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России выписали первую группу участников испытаний вакцины от COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Из госпиталя имени Бурденко выписали первую группу участников испытаний вакцины от коронавируса, которые проводят Минобороны и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Об этом сообщает военное ведомство.
"На протяжении 28 дней после вакцинации показатели жизненно важных функций у добровольцев сохранялись в пределах нормы, серьезных нежелательных явлений, жалоб на состояние здоровья, осложнений или побочных реакций не зарегистрировано. Имеющиеся данные лабораторных и инструментальных исследований позволяют с уверенностью говорить о безопасности и хорошей переносимости вакцины", — говорится в сообщении.
Перед выпиской все 18 добровольцев прошли контрольное обследование и сдали анализ крови для исследования выработки иммунного ответа. На 42-й день им предстоит вернуться в госпиталь на итоговый медосмотр, а также для оформления документов.
В Минобороны подчеркнули, что основной задачей для первой группы была проверка безопасности и переносимости компонентов вакцины.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала