Рейтинг@Mail.ru
В Ханты-Мансийске закрыли детские сады из-за распространения коронавируса - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ханты-Мансийске закрыли детские сады из-за распространения коронавируса

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июл - РИА Новости. Все детские сады приостановили работу в Ханты-Мансийске на ближайшую неделю из-за распространения коронавируса в городе, сообщается на сайте местной администрации.
Согласно актуальной информации регионального оперативного штаба, число подтвержденных случаев COVID-19 в городе превышает 650, причем с начала июля в Ханты-Мансийске наблюдается существенный прирост заразившихся. В муниципалитете отмечали, что преобладают семейные очаги коронавируса, причем к росту заболеваемости привело несоблюдение ограничительных мер.
В частности, местные власти подчеркивали, что жители города, "вдохновленные хорошими новостями" об уменьшении числа заболевших в других регионах, вышли на прогулки, детские площадки, в торговые центры, начали выезжать на отдых за городом, стали активнее пользоваться общественным транспортом без соблюдения масочного режима.
В этой связи мэрия Ханты-Мансийска ранее озвучила ряд дополнительных мер, которые могут быть приняты в ближайшее время, среди них временное закрытие дошкольных учреждений, крупных ТЦ и установка камер видеонаблюдения на детских площадках.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
"Сообщаем, что с 6 по 12 июля детские сады приостанавливают свою работу с целью недопущения роста числа заболевших COVID-19 среди детей. В указанный период родители могут оформить электронные больничные листы", - информирует администрация Ханты-Мансийска.
Число подтвержденных случаев коронавируса в Югре превышает 10,5 тысячи, половина ранее заразившихся выздоровела, 72 пациента скончались. Режим обязательной самоизоляции в регионе продлен до 12 июля включительно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала