Рейтинг@Mail.ru
В Тульской области расчищают русла рек Оки и Упы - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

В Тульской области расчищают русла рек Оки и Упы

© Фото : пресс-служба правительства Тульской областиРасчистка русел рек в Тульской области
Расчистка русел рек в Тульской области
Читать ria.ru в
ТУЛА, 2 июл — РИА Новости. В рамках нацпроекта "Экология" в Тульской области началась самая масштабная за последние годы расчистка русел рек Ока и Упа, что позволит улучшить экологическое состояние водных объектов и создать условия для развития туризма, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
"Это самые масштабные работы по очистке русел рек, протекающих в нашем регионе, за последние годы. Мы стремимся не только улучшить экологическое состояние водных объектов, но и создать более комфортные условия для отдыха на воде наших жителей, а также для развития туризма", - отметил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, который проинспектировал работы в городе Белеве.
По словам собеседника агентства, на водном объекте работает специальная техника, которая удаляет со дна отложения ила. Он обезвоживается в геотубах и вывозится на захоронение.
Удаляется также сорная растительность. Расчистка ведется на протяжении порядка 2,5 километров, объем выемки ила составит 32 тысячи кубометров. Аналогичные работы по очистке русла начались на реке Упе в черте города Одоев.
Глава Тульской области Алексей Дюмин во время посещения единого дистрибьюторского центра в Новомосковске Тульской области
Единый дистрибьюторский центр открыли в Тульской области
Как отметил представитель правительства региона, работы проводятся на средства федерального бюджета.
"По поручению губернатора Алексея Дюмина было заключено соглашение с Минприроды России. Расчистка рек была включена проект "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология"", – сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала