Рейтинг@Mail.ru
В Москве рассказали о работе избирательных участков - РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Москве рассказали о работе избирательных участков

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЖенщина принимает участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке
Женщина принимает участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке
Женщина принимает участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ на избирательном участке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Скопления людей на избирательных участках в Москве пока нет, пик можно ожидать 1 июля, сообщил РИА Новости первый заместитель руководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за всероссийским голосованием в Москве, куратор Корпуса наблюдателей ОП Москвы Вадим Ковалев.
"Москвичи постепенно голосуют, приходят на участки, мы ожидаем, что вал очного голосования нас ожидает 1 июля, тогда возможны скопления. Пока мы их не видим", - сообщил Ковалев.
Он сказал, что исключение составили два участка, куда выезжали мобильные группы - "(глава штаба) Илья Иссович Массух выезжал, группа (членов московской общественной палаты) Максима Буре и Инессы Пученковой выезжала на Домодедовскую, 35".
Ковалев отметил, что волонтеры-наблюдатели, которые работают в ситуационном центре, в обязательном порядке отмечают в своих ведомостях все случаи скопления людей.
Ранее также поступила информация о том, что на входе в здание, где расположен еще один избирательный участок – номер 159, была замечена очередь, но эти утверждения не подтвердились.
Журналист Павел Лобков
ЦИК прокомментировал ситуацию с дважды проголосовавшим Лобковым
"К нам поступило сообщение о возникшей очереди на одном из избирательных участков, это был участок 159. Мы воспользовались нашей системой видеонаблюдения. Напомню, что у нас установлены камеры на всех избирательных участках в Москве, кроме тех, что находятся в больницах и следственных изоляторах... Мы посмотрели этот участок, никакой очереди, скоплений не выявили", - уточнил Ковалев.
Он предположил, что очередь могла образоваться в какое-то другое учреждение, расположенное рядом, либо на участке временно были введены ограничения.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие в дистанционном голосовании могут жители двух пилотных регионов - Москвы и Нижегородской области.
Информационный стенд о голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Казани
НОМ заявил, что выявил фейки во время голосования в Магаданской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала