Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ прокомментировали предложенные Путиным меры поддержки - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СПЧ прокомментировали предложенные Путиным меры поддержки

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин во время обращения к гражданам России
Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Предложенные президентом РФ Владимиром Путиным меры поддержки населения - подтверждение того, что государство готово прийти на помощь людям, эти меры следуют духу поправок в конституцию, заявила РИА Новости зампред Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Ирина Киркора.
Путин ранее во вторник объявил, что с января 2021 года доходы свыше 5 миллионов рублей будут облагаться НДФЛ со ставкой не 13%, а 15%, при этом облагаться по новой ставке будет только та часть дохода, которая превышает 5 миллионов рублей. По словам президента, эта мера позволит привлечь порядка 60 миллиардов рублей. Средства от повышения НДФЛ будут направляться только на лечение детей с орфанными заболеваниями.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Кудрин отреагировал на предложение Путина снизить налоги в IT-сфере
"Относительно введения новых мер поддержки президентом, я однозначно позитивно смотрю на новый пакет мер поддержки населения... Сейчас население очень нуждается в этих мерах, нуждается как никогда. Я смотрю на эти меры поддержки как на подтверждение того, что государство должно и готово прийти на помощь гражданам. И, конечно, я думаю, что предложенные меры социальной поддержки следуют духу поправок в конституцию", - сказала Киркора.
Она отметила, что вопрос орфанных заболеваний сегодня очень важен для россиян, в РФ ежегодно диагностируется 250-300 новых случаев СМА.
"Остро стоит проблема финансирования, а отсутствие финансирования в указанном вопросе – это риск для жизни гражданина России, который страдает редким заболеванием. Вместе с тем, Конституция РФ, закрепляя социальные гарантии прав граждан, определяет тем самым правила, в соответствии с которыми вытекающие из публичных обязательств государства расходы, связанные с социальной защитой населения, должны выполняться государством", - добавила Киркора.
Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам России
Владимир Путин обратился к россиянам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала