Рейтинг@Mail.ru
В федерации авиаспорта рассказали об инструкторе, разбившемся в Сочи - РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В федерации авиаспорта рассказали об инструкторе, разбившемся в Сочи

Читать ria.ru в
СОЧИ, 23 июн – РИА Новости. Инструктор, упавший вместе с туристом на параплане в горах Сочи, имеет большой опыт и в 2019 году подтвердил международный сертификат, оба пострадавших получат помощь, сообщил РИА Новости руководитель клуба федерации спорта сверхлегкой авиации в Сочи Егор Терентьев.
В субботу на горном курорте "Роза Хутор" на высоте 2320 метров над уровнем моря через несколько секунд после взлета параплан с инструктором и туристом упал на скалы. Мужчины 38 и 35 лет получили серьезные травмы и попали в больницу. СК и транспортная прокуратура начали проверки организации полетов на параплане. Компания, которая предоставляет услуги полетов над горами Сочи, работает более 20 лет, и круглогодично устраивает полеты в тандеме на курорте с 2016 года.
Отдыхающие купаются и катаются на парашюте. Архивное фото.
На Кубани осудили мужчину, по вине которого туристы разбились на парашюте
"Мы состоим в Федерации спорта сверхлегкой авиации Краснодарского края… Такое серьезное падение в первый раз… Он (инструктор - ред.) крайне опытный, сертифицированный по международному стандарту и подтвердил это крайний раз в декабре 2019 года. К сожалению, мы пока не можем разобрать этот момент (падения - ред.), потому что прокуратура делает анализ случившегося и любые мои слова сейчас могут повлиять", - рассказал Терентьев.
Он добавил, что пострадавшим будет оказана вся возможная помощь. С семьей инструктора компания постоянно на связи. Турист получит максимальную выплату, но ее сумма пока неизвестна.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала