Рейтинг@Mail.ru
В Северодвинске не планируют закрывать предприятия из-за COVID-19 - РИА Новости, 21.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северодвинске не планируют закрывать предприятия из-за COVID-19

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 21 июн - РИА Новости. Речь о закрытии градообразующих предприятий Северодвинска Архангельской области, где выявлены очаги коронавируса, пока не идет, сообщил глава города Игорь Скубенко в интервью, которое опубликовала пресс-служба администрации муниципалитета в воскресенье.
Скубенко рассказал о том, что решение о закрытии Северодвинска на карантин принималось на заседании оперативного штаба с учётом рекомендаций главного санитарного врача региона. "Пришлось это решение принять, считаю, на тот момент оно было абсолютно правильным. Кто-то говорит, надо было раньше, кто-то говорит, не было необходимости", - сказал Скубенко. Он отметил, что сейчас ситуация в городе стабилизировалась, и закрытие города также повлияло на этот результат.
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19
Подтверждена связь между группой крови и смертностью от коронавируса
"Пока так жёстко не стоит вопрос", - сказал Скубенко, отвечая на вопрос о возможности закрытия таких предприятий, как "Севмаш" и "Звездочка". При этом он напомнил, что Северодвинск - город с особым статусом.
"Севмаш", "Звездочка", " Арктика" - это системообразующие предприятия. "Предприятия, сопряженные с атомной спецификой, не могут не работать. Да, они не работают в полную штатную мощность. Максимум за этот период около 50% штатной численности приходят на предприятия. И это те подразделения, которые нельзя оставить в режиме выходного дня", - отметил глава города.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала