Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после пожара на резервуаре для нефтепродуктов в ХМАО - РИА Новости, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после пожара на резервуаре для нефтепродуктов в ХМАО

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июн - РИА Новости. Уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности возбуждено в Ханты-Мансийском автономном округе после возгорания резервуара для нефтепродуктов, в результате которого пострадали два человека, сообщает в пятницу региональное следственное управление СК РФ.
Возгорание резервуара для нефтепродуктов в районе 12-го километра автодороги Нижневартовск - Мегион на территории нефтеперерабатывающего предприятия произошло 12 июня. Ведомство ранее сообщало о двух пострадавших операторах технической установки. Их оперативно доставили в медицинское учреждение.
На предприятии заявляли, что угрозы окружающей среде нет, создан оперативный штаб для выяснения причин случившегося. Согласно сведениям регионального департамента общественных и внешних связей, у пострадавших были зафиксированы ожоги третьей степени, они госпитализированы в Нижневартовскую окружную клиническую больницу. Проверку в связи с пожаром также начала местная прокуратура.
"Следственным отделом по городу Нижневартовск... по факту возгорания резервуара для нефтепродуктов, расположенного вблизи города Нижневартовск, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 217 УК РФ "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов", - говорится в сообщении.
 Сотрудники Камчатского спасцентра отправились в Быстринский район на борьбу с лесными пожарами
На Камчатке ввели режим чрезвычайной ситуации из-за крупного пожара
По версии следствия, неустановленные работники Нижневартовского нефтеперерабатывающего объединения с 9 по 12 июня нарушили требования промышленной безопасности при эксплуатации товарно-сырьевой установки стабилизации нефти цеха, из-за чего и произошло возгорание нефтепродуктов в резервуаре, рядом с которым находились пострадавшие.
"Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, полученные потерпевшими телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью", - подчеркнули в ведомстве, добавив, что причины возгорания поможет установить пожарно-техническая экспертиза.
Источник РИА Новости в экстренных службах ранее отмечал, что возгорание могло произойти из-за попадания молнии в резервуар.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала