Рейтинг@Mail.ru
В Сочи 21 июня откроются все гостиницы и пансионаты - РИА Новости, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

В Сочи 21 июня откроются все гостиницы и пансионаты

Читать ria.ru в
СОЧИ, 18 июн – РИА Новости. Все отели, гостиницы и пансионаты Сочи начнут принимать гостей в полном объеме с 21 июня после отмены ограничений, введенных из-за коронавируса, сообщает администрация города.
Власти уточняют, что с 21 июня в Сочи, как и во всем Краснодарском крае, по решению губернатора снимут режим карантина. При этом режим повышенной готовности сохраняется.
"В полном объёме туристов смогут принимать все сочинские гостиницы, пансионаты и санатории. Ограничений номерного фонда нет. В Сочи более 1,6 тысячи классифицированных средств размещения, 76 из которых - крупные отели и гостиницы. Им разрешено начать работу только в строгом соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, в том числе – в части организации питания и размещения гостей в номерах", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что гостям санаториев справки об отсутствии коронавируса и чистом эпидокружении больше не понадобятся. Однако если в здравнице, отеле, пансионате или гостинице будут выявлены заболевшие, средство размещения станет обсерватором.
Вид на набережную в Симеизе, Крым
Выяснилось, что туристы чаще ищут туры в Крым, чем в Краснодарский край
Также с 21 июня в Сочи разрешено открыться всем торговым центрам без ограничений по площади. Крупных торговых центров площадью свыше трех тысяч квадратных метров на курорте 20. Деятельность фудкортов, кинотеатров и развлекательных зон по-прежнему остаётся под запретом. Кроме того, с 21 июня в городе будет разрешено проведение деловых мероприятий численностью не более ста человек. С 1 июля смогут начать работу детские оздоровительные организации с медицинской лицензией. До полного снятия всех ограничительных мер эти лагеря будут принимать детей только из Краснодарского края. Пока загрузка объектов не должна превышать 50%.
"Обсерваторы продолжат функционировать, но только для прибывающих из-за границы граждан. Россияне, приезжающие в Сочи из других регионов страны, направляться в обсерватор не будут. В аэропорту, на железнодорожных и автовокзалах, а также на посту Магри у въезжающих продолжат измерять температуру", - говорится в сообщении.
Сотрудница готовит номер к приему гостей
В Ростуризме уточнили правила заселения туристов в гостиницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала