Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор нашел нарушения в эксплуатации склада горючего в Красноярске - РИА Новости, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор нашел нарушения в эксплуатации склада горючего в Красноярске

Дожимная насосная газостанция. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации склада горюче-смазочных материалов на одном из предприятий в Красноярске, сообщается на сайте службы.
"Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило ООО "ПКФ Лагуна" в городе Красноярске. В апреле 2020 года в ходе плановой выездной проверки... выявлены нарушения обязательных лицензионных требований в области осуществления деятельности по эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта (ОПО) III класса опасности – склада горюче-смазочных материалов", - говорится в сообщении.
Место разлива нефтепродуктов на территории Северного филиала АО Красноярскнефтепродукт, расположенного в селе Абалаково Енисейского района
СК разбирается в инциденте с разливом бензина в Красноярском крае
Отмечается, что в частности, перечень газоопасных работ не был согласован с аварийно-спасательной службой, также не контролируется состояние воздуха на содержание кислорода и опасных веществ при проведении газоопасных работ, не проводится ревизия трубопроводов, а управление и контроль над процессами перекачки и слива-налива не осуществляется централизованно из пункта управления операторной.
Добавляется, что выявлен ряд нарушений в помещении насосной станции; там не предусмотрены и отсутствуют сигнализация о работе вентиляционных систем, запорные устройства на технологических трубопроводах вне обвалования, отсутствуют дистанционное отключение насосов из операторной и средства автоматического контроля загазованности с подачей сигнала при достижении максимально допустимой концентрации горючих газов, а также аварийная вентиляция, включающаяся автоматически от систем контроля загазованности воздушной среды в помещении.
"По итогам проверки в отношении юридического лица ООО "ПКФ Лагуна" применены меры административного воздействия, предусмотренные частью 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сумма штрафа составила 200 тысяч рублей", - также говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала