Рейтинг@Mail.ru
В Карачаево-Черкесии оштрафовали участников акции против задержаний - РИА Новости, 14.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карачаево-Черкесии оштрафовали участников акции против задержаний

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 14 июн - РИА Новости. Суд в Карачаево-Черкесии оштрафовал участников несанкционированной акции, которые выражали недовольство задержанием родственников, сообщили РИА Новости в МВД по региону.
"В воскресенье в Черкесске на площади Ленина 16 жителей республики приняли участие в несанкционированном публичном мероприятии, на котором выражали недовольство задержанием своих родственников, подозреваемых в незаконном обороте оружия", - говорится в сообщении.
Отмечается, что незаконные действия собравшихся были пресечены сотрудниками полиции.
"Нарушителей доставили в отдел МВД России по Черкесску, где в отношении них были составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного частью 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", - добавили в МВД по региону.
Митинг во Владикавказе
Призывавшего к митингу во Владикавказе певца обвинили в фейках
Решениями суда, на участвовавших лиц наложен административный штраф в размере 5 тысяч рублей, подчеркнули в ведомстве.
По данным МВД, несанкционированная акция произошла из-за задержания трех жителей региона, у которых нашли и изъяли пистолет ТТ, два пистолета, переделанных в боевые из травматического и охолощенного оружия, патроны.
Отмечается, что по данным фактам в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье УК РФ о незаконном обороте оружия. "Решением суда всем троим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовных дел продолжается", - отметили в ведомстве.
Митинг во Владикавказе
Суд вынес решения в отношении пяти участников митинга во Владикавказе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала