Рейтинг@Mail.ru
В провинции Хубэй понизили уровень реагирования на ЧС из-за COVID-19 - РИА Новости, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В провинции Хубэй понизили уровень реагирования на ЧС из-за COVID-19

© AP Photo / Ng Han GuanЛюди с флагами Китая в провинции Хубэй
Люди с флагами Китая в провинции Хубэй
Люди с флагами Китая в провинции Хубэй. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 12 июн - РИА Новости. Китайская провинция Хубэй, которая стала очагом коронавирусной инфекции COVID-19, с 13 июня понизит со II до III уровень реагирования на ЧС из-за эпидемии, заявил в пятницу вице-губернатор провинции Хубэй Ян Юньянь.
Наивысший I уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здоровья был объявлен в провинции Хубэй 24 января из-за вспышки коронавируса, 2 мая по мере улучшения эпидемиологической обстановки уровень был понижен до II.
Автомобиль скорой медицинской помощи в Китае
Более четырех тысяч военных медиков покинули китайскую провинцию Хубэй
"Провинция Хубэй приняла решение с 13 июня понизить уровень реагирования на ЧС в сфере общественного здравоохранения со II до III", - заявил на пресс-конференции Ян Юньянь.
Власти провинции отметили, что по состоянию на 11 июня в Ухане на протяжении 12 дней не было выявлено случаев бессимптомного протекания заражения, что означает, что распространение эпидемии заметно прервалось, риск распространения также низок.
Кроме того, в целом в провинции Хубэй на протяжении 72 дней не было зарегистрировано ввозных подтвержденных случаев заражения и на протяжении 71 дня - случаев бессимптомного протекания болезни.
Всего за время эпидемии в провинции Хубэй заболели 68 135 человек, скончались 4512.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 29 марта заявил, что распространение эпидемии в стране в целом остановлено.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала