Рейтинг@Mail.ru
В Приморье к концу месяца частично возобновят плановую госпитализацию - РИА Новости, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье к концу месяца частично возобновят плановую госпитализацию

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 10 июн - РИА Новости. Плановую госпитализацию по некоторым видам медпомощи возобновят в Приморье к концу месяца, сообщил губернатор Олег Кожемяко, отвечая на вопросы депутатов на внеочередной сессии заксобрания края.
В середине апреля власти региона сообщили, что плановая госпитализация в Приморье из-за ситуации с коронавирусом в большинстве случаев приостановлена, за исключением пациентов с онкологической, сердечно-сосудистой патологией, гематологической патологией и находящихся на гемодиализе.
«
"У нас приостановлена плановая госпитализация… Некоторые направления мы оставили.. Мы понимаем важность планового лечения. Думаем, что к концу месяца, ориентировочно к 29 числу будем проводить работу по проведению тестирования врачей, подготовке медучреждений и открытию плановой госпитализации. Думаю, что к концу месяца по некоторым видам медицинской помощи сумеем принимать нуждающихся и оказывать им качественное лечение", - сказал Кожемяко.
Режим самоизоляции действует в регионе с 31 марта, с 30 апреля - масочный режим. Режим повышенной готовности в крае продлен до 15 июня. С 26 мая начался первый этап снятия ограничений. В общей сложности в Приморье зафиксировано 2500 случаев коронавируса, выздоровело 1529 человек, 24 умерли.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала