Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области заключенные СИЗО устроили акцию протеста - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ульяновской области заключенные СИЗО устроили акцию протеста

Читать ria.ru в
САМАРА, 9 июн - РИА Новости. Заключенные СИЗО в Ульяновской области во вторник устроили акцию протеста после применения к одному из обвиняемых силы со стороны сотрудников изолятора, сообщает пресс-служба УФСИН по региону.
По данным пресс-службы, 9 июня в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Ульяновской области один из обвиняемых в категорической форме отказался проследовать в камеру содержания. Тогда он был предупрежден об ответственности за отказ выполнения законных требований администрации следственного изолятора. Однако заключенный повторно ответил отказом. В соответствии с федеральным законодательством к нему был применен загиб руки за спину. Отмечается, что после этого обвиняемый был осмотрен медицинским работником учреждения.
"Услышав шум из коридора, подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в соседних камерах СИЗО-1, в знак протеста с действиями администрации следственного изолятора начали кричать и портить имущество учреждения", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, в СИЗО проводится работа по урегулированию ситуации, обстановка в учреждении находится под контролем. О произошедшем также сообщено в прокуратуру и СУСК по Ульяновской области.
Охранный периметр исправительной колонии
В Петербурге сотрудника ФСИН заподозрили в продаже наркотиков заключенным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала