Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области у 107 пациентов дома престарелых нашли коронавирус - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронежской области у 107 пациентов дома престарелых нашли коронавирус

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского
Сотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 8 июн - РИА Новости. Коронавирусная инфекция подтверждена у 107 пациентов и 12 сотрудников Рамонского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Воронежской области, информирует облправительство.
В понедельник, 8 июня, в области зарегистрировано рекордное число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции - 228, что на 89 случаев выше предыдущего рекордного показателя.
"Суточный прирост объясняется заболеваемостью в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. COVID-19 выявлен у 107 проживающих в учреждении и у 12 его сотрудников", - говорится в сообщении.
По данным облправительства, из заболевших 20 человек находятся в больницах, на текущий момент угрозы их жизни нет.
"У остальных болезнь протекает в бессимптомной форме. Проживающие находятся в изолированной зоне дома-интерната, а 12 заболевших работников лечатся на дому", - информируют областные власти.
Медицинские маски
Вирусолог оценил обновленные рекомендации ВОЗ по ношению масок
В доме-интернате проведена, как отмечают власти, тотальная дезинфекция, учреждение разделено на "чистую" и "грязную" зоны (всего там живут и работают порядка 200 человек), проводятся термометрия, регулярные консультации врачей.
Облправительство информирует, что дом-интернат обеспечен всеми необходимыми лекарствами, средствами индивидуальной защиты, едой, бутилированной водой. Питание пациентов организовано в комнатах, где они проживают.
Ранее вспышки COVID-19 были зафиксированы на ряде крупных предприятиях Воронежской области, в правительстве региона, среди работников Новоусманской центральной районной больницы, в психиатрическом отделении Бутурлиновской районной больницы, в областном специализированном доме ребенка. Также случаи коронавирусной инфекции были зарегистрированы среди чиновников мэрии Воронежа.
На данный момент в Воронежской области коронавирус подтвержден у 3065 человек. Скончались 19 пациентов, в том числе трое иностранных граждан, выздоровели 1692.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала