Рейтинг@Mail.ru
На Ямале проверят фирму, чьи вахтовики требуют отправки домой - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале проверят фирму, чьи вахтовики требуют отправки домой

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура
Прокуратура. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июн - РИА Новости. Проверка ждет компанию "Арктик Катеринг Сервис" после публикации в сети видеозаписи, на которой сотрудники организации требуют от руководства отправки домой после трехмесячной вахты в Сабетте (ЯНАО), сообщает прокуратура автономного округа.
Ранее на канале "Сабетта. Северная жизнь" в YouTube появилась видеозапись, на которой вахтовики, работающие в компании "Арктик Катеринг Сервис" в ямальской Сабетте, рядом с которой находится крупнейший в России завод по производству сжиженного природного газа, просят руководство отправить их домой после трехмесячной вахты. Кроме того, по словам работников, им обещали повышение зарплаты, однако этого не произошло.
Медицинские работники в госпитале для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 в Черкесске
Роспотребнадзор передаст в СК материалы по заболевшим COVID-19 вахтовикам
Как уточнили в прокуратуре ЯНАО, предприятие "Арктик Катеринг Сервис" является одним из подрядчиков в рамках проекта "Ямал СПГ".
«
"Пятого июня в сети интернет опубликована информация о нарушении трудовых прав работников (вахтовиков) компании "Арктик Катеринг Сервис"... В этой связи прокуратурой Ямальского района по поручению прокуратуры округа организована проверка", - говорится в сообщении.
В надзорном ведомстве подчеркнули, что намерены оценить соблюдение руководством компании трудовых прав работников, обеспечение безопасных условий труда, в том числе исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства. О ситуации также знают в администрации района, инспекции по труду и региональном управлении Роспотребнадзора, добавили в прокуратуре.
Врач скорой медицинской помощи возле автомобиля
В Югре перевернулся автобус с 14 вахтовиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала