Рейтинг@Mail.ru
"Аэроэкспресс" восстанавливает отмененные рейсы в аэропорт Домодедово - РИА Новости, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэроэкспресс" восстанавливает отмененные рейсы в аэропорт Домодедово

© РИА Новости / Максим БлиновПоезд "Аэроэкспресс" в Москве
Поезд Аэроэкспресс в Москве
Поезд "Аэроэкспресс" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Компания "Аэроэкспресс" с 8 июня восстанавливает ранее отмененные из-за ситуации с коронавирусом рейсы поездов между Москвой и столичным аэропортом Домодедово, сообщила компания.
"Аэроэкспресс" в апреле из-за снижения пассажиропотока в аэропортах значительно сократил график. Ряд регионов России начали постепенно снимать ограничения, введенные из-за COVID. Компания сообщала, что планирует вернуть все отмененные рейсы с 15 июня. Однако позднее уточнила, что, например, в Домодедово их восстановят с 8 июня. Поезда снова будут отправляться с Павелецкого вокзала и из аэропорта каждые 30 минут с 06:00 до 23:30.
Вид с Русаковской эстакады на пассажирские поезда РЖД
РЖД вернули в поездах рассадку без дистанции
Тактовое расписание аэроэкспрессов между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево восстановят с 15 июня. Поезда будут отправляться с привычным 30-минутным интервалом. С вокзала они будут курсировать с 05:35 до 23:35, из аэропорта — с 05:15 до 23:45.
Между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково ранее отмененные рейсы вернут с 15 июня. Аэроэкспрессы будут отправляться каждый час с 07:00 до 23:00 как с вокзала, так и из аэропорта.
"Аэроэкспресс" ранее сообщал, что с 15 июня вводит новый единый тариф "стандарт" стоимостью 300 рублей. Поездка в вагоне бизнес-класса будет стоить 800 рублей.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин
Мишустин утвердил правила предоставления субсидий российским аэропортам
В компании отмечали, что "Аэроэкспресс" выполняет все необходимые санитарные мероприятия для обеспечения безопасности пассажиров. Весь подвижной состав и пассажирские терминалы трижды в день проходят обработку дезинфицирующим средством. Двухэтажные аэроэкспрессы оснащены климатической системой с установками обеззараживания воздуха. Воздух в одноэтажных поездах также ежедневно дезинфицируют переносными ультрафиолетовыми лампами.
Пассажиры на станции метро Киевская в Москве
Собянин рассказал о росте пассажиропотока на московском транспорте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала