Рейтинг@Mail.ru
В КЧР открыли пятый госпиталь для лечения больных коронавирусом - РИА Новости, 07.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - проекта Карачаево-Черкесская республика
Карачаево-Черкесская Республика

В КЧР открыли пятый госпиталь для лечения больных коронавирусом

© Пресс-служба главы и правительства КЧРГоспиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией в Карачево-Черкесской республике
Госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией в Карачево-Черкесской республике
Читать ria.ru в
ЧЕРКЕССК, 7 июн - РИА Новости. В воскресенье столице Карачаево-Черкесии открылся пятый госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией на 80 мест, сообщил глава республики Рашид Темрезов на свой странице в социальной сети Инстаграм.
По его словам все 80 коек обеспечены кислородом, в госпитале есть вся необходимая внутрибольничная инфраструктура, есть аппараты ИВЛ, а также установлено современное медоборудование, позволяющее оказывать помощь в лечении и диагностировании сопутствующих заболеваний.
Пожилые женщины в медицинских масках на одной из улиц Пятигорска
В Карачаево-Черкесии продлили режим самоизоляции
В госпитале внедрена электронная система информатизации для ведения историй болезни. Как отметил Темрезов, в новом госпитале "есть все возможности для телемедицины – видеоконференций с ведущими российскими медицинскими центрами".
"Сформированы бригады медперсонала. На начальном этапе дефицит врачей реаниматологов будет восполняться врачами других специализаций. По лекарствам – сформирован необходимый запас базовых препаратов. В ближайшее время ожидается поставка ранее заказанных препаратов", - сообщил глава региона.
В госпитале оборудована собственная операционная, в которой в случае экстренной необходимости можно провести все узкопрофильные операции.
"Учитывая, что в период напряженной эпидситуации необходимо наращивать госпитальные мощности, вскоре откроется еще один инфекционный госпиталь на базе Центра медицинской реабилитации и восстановительной медицины, и далее - на базе Усть-Джегутинской районной больницы", - сообщил Темрезов.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала