Рейтинг@Mail.ru
Сочинские санатории приняли почти 600 туристов - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочинские санатории приняли почти 600 туристов

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкЗащитные экраны на стойке размещения санатория "Октябрьский" в Сочи
Защитные экраны на стойке размещения санатория Октябрьский в Сочи
Защитные экраны на стойке размещения санатория "Октябрьский" в Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 1 июн – РИА Новости. Почти 600 туристов приняли 20 санаториев Сочи, впервые открывшиеся в понедельник после объявленного из-за COVID-19 карантина, сообщает администрация города.
С 1 июня на территории Краснодарского края начали работу санаторно-курортные организации, имеющие медицинскую лицензию. Всего в список оздоровительных комплексов, соответствующих нормативам, вошли 79 сочинских санаториев, которые будут открываться поэтапно в июне.
Сотрудница санатория
Роспотребнадзор и Ростуризм согласовали правила открытия отелей
"Сегодня деятельность возобновили 20 здравниц курорта, которые уже приняли 591 туриста... Одно из главных требований Роспортребнадзора к санаториям в этом году – организация трансфера отдыхающих от железнодорожных вокзалов и из аэропорта. Всех гостей встречают и организованно доставляют в здравницу, где они и должны находиться во время отдыха. При заселении гости проходят медицинский осмотр в специальном пункте пропуска", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на всех транспортных узлах города – в аэропорту, на железнодорожных вокзалах и на автомобильном посту Магри - для прибывающих в здравницы оборудованы отдельные стойки. Там сотрудники администрации проверяют наличие путёвки в санаторий, а также справки о чистом эпидокружении и об отсутствии COVID-19. Проверка документов отдыхающих проходит с помощью единого информационного портала, куда ежедневно вносят сведения о запланированных заездах службы размещения самих санаториев. И уже затем туристов встречают представители здравниц.
«
"Всё это необходимо для того, чтобы обезопасить как самих туристов, так и жителей нашего города. Надеемся, что непростая эпидемиологическая обстановка скоро стабилизируются и все сочинские здравницы начнут работать в полном объёме", - приведены в сообщении слова мэра Сочи Алексея Копайгородского.
Руководство региона с 31 марта ввело карантин, с 12 апреля он был изменен на режим самоизоляции, который продлен до 6 июня. С середины мая край начал поэтапно снимать ограничительные меры, разрешая работу предприятий ряда отраслей экономики. При этом, по заявлению властей, с учетом эпидобстановки ни один детский лагерь и санаторий в Краснодарском крае с 1 июня не откроется.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала