Рейтинг@Mail.ru
Утверждены правила приостановки работы предприятий в регионах - РИА Новости, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждены правила приостановки работы предприятий в регионах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Исполняющий обязанности премьер-министра Андрей Белоусов утвердил правила, по которым власти регионов должны согласовывать приостановку деятельности отдельных компаний и индивидуальных предпринимателей.
В соответствии с документом, опубликованным на сайте правительства, губернаторы будут направлять в Минэкономразвития проект решения о временном закрытии предприятий, которые не входят в список наиболее пострадавших от распространения коронавируса. В нем должны быть указаны сроки ограничений, меры поддержки, а также сведения о таких компаниях.
11 мая 2020. Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в связи с распространением коронавируса и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны
Путин поручил сохранить режим самоизоляции для граждан старше 65 лет
Затем ведомство направляет проект в Роспотребнадзор, а если предусмотрены меры поддержки, то и в Минфин. Ответ с оценкой целесообразности решения должен прийти в течение суток.
После этого Минэкономразвития в ближайшие три дня может сформировать свою позицию по проекту и направить ее в правительство. Окончательное решение принимает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
Рубли
Эксперт рассказала, что делать при сложностях с выплатой кредита

Эпидемия коронавируса в России

По последним данным, в России было выявлено более 281 тысячи больных COVID-19, из них свыше 67 тысяч выздоровели, 2631 человек умер.
В начале недели Владимир Путин объявил, что период нерабочих дней, который продлился вплоть до 11 мая, завершился. По словам президента, Россия подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений, однако одномоментно это не произойдет. Но поскольку опасность COVID-19 сохраняется, борьба с эпидемией продолжится.
В Москве и многих других регионах продлили режим всеобщей самоизоляции. По словам мэра столицы Сергея Собянина, прежде чем переходить к решительному снятию запретов, нужно неделю-другую пожить в существующем режиме и посмотреть, как на приросте заболеваемости отразятся майские праздники, а также возобновление работы ряда предприятий и строек.
Закрытие магазинов и предприятий общепита в Новосибирске
Правительство выделило более 80 миллиардов рублей на субсидии бизнесу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала