Рейтинг@Mail.ru
Германия смягчит режим на границе с Австрией, Швейцарией и Францией - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия смягчит режим на границе с Австрией, Швейцарией и Францией

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 13 мая - РИА Новости. Смягчение пограничного режима на границе Германии с Австрией, Швейцарией и Францией начнется с 16 мая, контроль станет выборочным, заявил на брифинге в Берлине глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер.
"Практически контроль с 16 мая будет смягчен на всех участках на границе с Францией, Швейцарией и Австрией. Будут открыты все пограничные пункты, в последние недели число открытых пунктов было сокращено, чтобы обеспечить контроль... Мы будем проводить не систематический, а выборочный контроль. Это важно, нынешняя ситуация с пандемией позволяет нам делать выборочные проверки", - сказал Зеехофер.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Он добавил, что, кроме того, все упомянутые страны также намерены обсудить на уровне статс-секретарей МВД возможность расширения списка лиц, которым будет позволено пересекать границу. Зеехофер напомнил, что ранее речь шла только о коммерческих грузах, сотрудниках иностранных предприятий и чрезвычайных ситуациях.
Зеехофер также указал на то, что, в связи с благополучным развитием ситуации в сфере здравоохранения, принято решение не продлевать пограничный режим на границе с Люксембургом и Данией. Постановление о введении контроля на границах с этими странами истекает 15 мая, оно не будет пролонгировано, сказал министр.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4 миллионов случаев заражения, свыше 283 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала