Рейтинг@Mail.ru
В Находке ищут автора фейка, что умершим за деньги ставят COVID-19 - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Находке ищут автора фейка, что умершим за деньги ставят COVID-19

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 мая - РИА Новости. Полиция в Находке разыскивает автора фейка о том, что врачи больницы покинули свои места, а умершим ставят диагноз "коронавирус" за денежное вознаграждение, сообщил РИА Новости представитель управления МВД по региону.
«
"В мессенджерах распространяется аудиосообщение с недостоверной информацией о том, что врачи Находкинской городской больницы покинули рабочие места, а на их место откомандированы медики, которые за денежное вознаграждение ставят всем умершим пациентам диагноз "коронавирус". Установлено, что информация не соответствует действительности и носит фейковый характер", - сообщил представитель ведомства и добавил, что полицейские устанавливают личность автора.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 24 июля 2018
"Полный фейк". Неверов обратится в Роскомнадзор из-за данных о "болезни"
В полиции напомнили, что за распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений предусмотрена ответственность по статье "Злоупотребление свободой массовой информации" Кодекса об административных правонарушениях РФ, штраф составляет от 30 до 100 тысяч рублей.
В Приморье с 31 марта действует режим полной самоизоляции, с 30 апреля – масочный режим. Число заразившихся коронавирусом выросло до 955, 66 человек находятся в тяжёлом состоянии, 17 пациентов - на ИВЛ. С начала эпидемии умерли 12 приморцев с коронавирусом, выздоровели 240 человек. Въезд в один из крупнейших городов региона - Находку - с 8 мая ограничен из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом. Ограничительные меры в Приморье продлены до 1 июня.
Алена Водонаева
Водонаева раскритиковала Малышеву за фейки о коронавирусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала