Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане с 12 мая отменят пропуска для выхода из дома - РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Татарстане с 12 мая отменят пропуска для выхода из дома

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости. В Татарстане с 12 мая перестанет быть обязательным условием получение пропусков для выхода из дома в режиме самоизоляции, это следует их постановления правительства республики от 10 мая, которое отменяет действие всех принятых с 19 марта в связи с пандемией коронавируса ограничений.
Теперь режим самоизоляции для граждан лишь рекомендован. Вместе с тем самоизоляция в течение двух недель остается обязательной для прибывших в республику из других регионов страны и из-за рубежа, в последнем случае вернувшиеся должны провести этот срок в обсервации.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание в режиме видеоконференции
Путин проведет совещание о возможности продления режима нерабочих дней
Кроме того, снимается запрет на выход из дома для жителей старше 65 лет, для них теперь также действует лишь рекомендация не покидать места проживания. При этом в новом постановлении говорится, что всем гражданам запрещено находиться в магазинах и общественном транспорте, включая такси, без защитных масок и перчаток.
Под запретом в регионе остается проведение массовых досуговых и культурных мероприятий, работа кинотеатров, спортивных и досуговых учреждений, торгово-развлекательных центров, ресторанов, кафе и саун.
В России, по последней информации, выявили более 209 тысяч случаев COVID-19, свыше 34 тысяч пациентов из этого числа вылечились, 1915 человек спасти не удалось.
В Москве и большинстве регионов введен режим всеобщей самоизоляции: в столице его уже продлили до 31 мая. Кроме того, жителей столицы обязали носить перчатки и маски в общественном транспорте, магазинах и на служебном месте. Аналогичные меры действуют и в ряде других регионов.
Власти настоятельно призывают граждан не покидать квартиры без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены, а вне дома держаться на расстоянии как минимум в метр-полтора от других людей.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала