Рейтинг@Mail.ru
Минздрав изучит попытки "оптимизации" выплат медикам за борьбу с COVID-19 - РИА Новости, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав изучит попытки "оптимизации" выплат медикам за борьбу с COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Минздрав РФ получает данные из регионов о маленьких стимулирующих выплатах медработникам, помогающим пациентам с коронавирусом, попытки "оптимизировать" выплаты потребуют серьезной оценки, заявила замминистра здравоохранения России Татьяна Семенова.
«
"Мы получаем тревожные сигналы из некоторых регионов, в которых медработникам выплатили стимулирующие выплаты в размере нескольких сотен рублей, не объяснив при этом методику расчета. В результате возникает справедливое непонимание со стороны персонала, ощущение, что на них сэкономили", - сказала Семенова, слова которой приводятся в сообщении Минздрава.
Она уточнила, что медики, работающие с пациентами с COVID-19 или биологическим инфицированным материалом, должны получать стимулирующую выплату в соответствии с постановлением правительства, которая определяется в установленном проценте от средней заработной платы в регионе в зависимости от должности и исходя из отработанного времени.
Стимулирующие выплаты могут уменьшаться только по причине невыхода медика на работу - отпуска или больничного, подчеркнула Семенова.
"Стремление некоторых руководителей медорганизаций "оптимизировать" выплаты и рассчитывать их, исходя из, например, фактически проведённого работником времени с пациентом с COVID-19 "по минутам", не имеет под собой оснований и потребует серьезной оценки", - отметила замминистра.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала