Рейтинг@Mail.ru
Жителей Ярославской области обяжут носить маски с 16 мая - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей Ярославской области обяжут носить маски с 16 мая

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 8 мая – РИА Новости. Власти Ярославской области продлили ряд ограничительных мер в регионе до 31 мая включительно и предупредили о введении масочного режима с 16 мая, сообщило правительство региона в пятницу.
"Ограничительные мероприятия, установленные ранее на территории региона, продлеваются до 31 мая. Соответствующие изменения в указ внесены и подписаны губернатором области Дмитрием Мироновым. Сохраняется запрет на массовые собрания и обязательное соблюдение режима изоляции для жителей старше 65 лет", - информируют власти.
Девушка во время самоизоляции дома
Названы главные ошибки при ношении маски
По словам губернатора, в Ярославской области сохраняется напряженная эпидемиологическая обстановка, ежедневно увеличивается число заболевших коронавирусной инфекцией, общее количество зараженных COVID-19 с начала пандемии приближается к тысяче человек.
"Поэтому большинство ограничений будут сохранены. Но сделаем послабление для ряда предприятий. Их список будет определен постановлением правительства области", - подчеркнул глава региона.
Кроме того, по указанию Роспотребнадзора на территории региона с 10 мая вводится рекомендательный масочный режим. Гражданам рекомендуется использовать маски и респираторы при проезде в общественном транспорте и в общественных местах.
"Правительству Ярославской области рекомендовано оперативно разработать комплекс мер, направленных на обеспечение максимальной доступности средств индивидуальной защиты для населения. Рекомендательный масочный режим продлится до 15 мая включительно. С 16 мая – он станет обязательным до отмены специальным распоряжением", - подчеркивают власти.
Девушки в защитных масках фотографируются на площади Кастелло в Милане
Эксперт рассказал о социальных последствиях ношения масок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала