Рейтинг@Mail.ru
Голикова рекомендовала наблюдать за ВИЧ-инфицированными дистанционно - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова рекомендовала наблюдать за ВИЧ-инфицированными дистанционно

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила регионам, предусмотреть возможность дистанционного наблюдения за здоровьем ВИЧ-инфицированных граждан, следует из протокола заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.
Согласно документу, Минэкономразвития совместно с регионами поручено представить предложения по организации работы НКО, оказывающих услуги уязвимым к ВИЧ категориям населения и ВИЧ-инфицированным людям в период пандемии.
Врачи госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19
Голикова поручила не допустить снижения объема медпомощи из-за COVID-19
"Рекомендовать высшим органам исполнительной власти субъектов РФ при введении ограничительных мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции предусмотреть возможность дистанционного наблюдения за здоровьем граждан, живущих с ВИЧ", - говорится в документе.
В нем отмечается, что Минтруду и Минпросвещения вместе с членами совета и заинтересованными НКО надо проработать вопрос о целесообразности разработки нематериальных мер стимулирования специалистов, занятых работой по профилактике и борьбе с распространением COVID-19.
Регионам, в которых введены ограничения деятельности организаций в отдельных сферах, поручено представить социально ориентированным НКО возможность продолжить свою деятельность, а также предоставить их сотрудникам возможность передвижения.
Поручено принять меры по обеспечению сотрудников СО НКО средствами индивидуальной защиты, если они участвуют в оказании соцпомощи населению и других мероприятиях по поддержке граждан в связи с коронавирусом.
Минтруду, Минфину и Минэкономразвития поручено обсудить целесообразность освобождения СОН НКО, доходы которых не превышают трех миллионов рублей, от проведения специальной оценки условий труда, добавляется в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала