Рейтинг@Mail.ru
Кредитный рейтинг Верхневолжья подтвержден на уровне ВВВ+ - РИА Новости, 04.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Кредитный рейтинг Верхневолжья подтвержден на уровне ВВВ+

© Fotolia / YuliТверская область
Тверская область
Тверская область. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 4 мая - РИА Новости. Кредитный рейтинг Тверской области подтвержден на уровне ВВВ+(RU), прогноз "позитивный" - такие данные крупнейшего российского аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) приводит пресс-служба областного правительства.
«
"Аналитики АКРА отмечают контролируемую долговую нагрузку в регионе и возможность ее наращивания без ухудшения оценки долгового профиля. С учетом текущей ситуации в экономике АКРА допускает вероятность того, что в 2020 году налоговые и неналоговые доходы Верхневолжья могут снизиться на 15% относительно уровня 2019 года. При этом, по мнению экспертов, Тверская область создала для себя возможности пройти период снижения доходов без значительного увеличения долга", - говорится в сообщении.
Игорь Руденя  в прямом эфире канала Россия 24 Тверь
Руденя: в экономике Верхневолжье заняты 70% работающего населения
Позитивный" прогноз агентства обусловлен тем, что Тверская область, по мнению аналитиков, располагает возможностями по использованию накопленной ликвидности бюджета для финансирования расходов при минимальном росте долга, что очень важно в текущих условиях, когда реализуются дополнительные меры государственной поддержки бизнеса в регионе.
«
"Даже при увеличении долговой нагрузки и снижении объема ликвидных средств регион в течение двух лет поддержит текущий уровень кредитного качества", – цитирует пресс-служба сообщение АКРА.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Власти Верхневолжья одобрили второй пакет мер поддержки бизнеса
По словам губернатора области Игоря Рудени, работа по снижению государственного долга Тверской области движется в позитивном направлении и это даёт очень хорошие возможности для участия региона в национальных проектах.
«
"Теперь для нас самое главное – качество, скорость и полнота исполнения ранее намеченных планов", – отметил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала