Рейтинг@Mail.ru
В Сочи перекроют проезд ко всем рекреационным объектам - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи перекроют проезд ко всем рекреационным объектам

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкМобильные отряды самоконтроля патрулируют улицы Сочи и контролируют соблюдение горожанами режима самоизоляции
Мобильные отряды самоконтроля патрулируют улицы Сочи и контролируют соблюдение горожанами режима самоизоляции
Читать ria.ru в
СОЧИ, 30 апр - РИА Новости. Проезд ко всем рекреационным объектам перекроют в Сочи на майские праздники, чтобы обеспечить соблюдение режима самоизоляции из-за коронавируса, сообщает администрация города.
Власти Кубани с 31 марта ввели карантин, предполагающий полный запрет на передвижение по территории края как пешком, так и на транспорте. С 12 апреля режим карантина в регионе изменен на режим самоизоляции. За соблюдением горожанами ограничений следят 120 мобильных отряда самоконтроля. Со среды и на протяжении всех майских праздников улицы патрулируют ещё четыре мониторинговые группы. Особое внимание полицейские, казаки и муниципальные служащие уделяют прибрежным зонам, пляжным территориям и объектам турпоказа.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Глава Кубани продлил режим самоизоляции до 12 мая
"Мы понимаем, что впереди – праздничные дни. Многие жители захотят выйти на набережные или поехать на пикник с семьёй... До момента снятия ограничительных мероприятий на территории города все рекреационные зоны и места массового скопления граждан будут закрыты. Прежде всего, это необходимо для самих сочинцев и для сохранения их здоровья", - цитируются в сообщении слова мэра Сочи Алексея Копайгородского.
Глава города отметил, что до конца карантина необходимо ограничить доступ жителей ко всем рекреационным и туристическим объектам. Так, подъездные пути к маршрутам сочинского национального парка будут находиться под круглосуточной охраной полицейских, казаков и представителей Росгвардии и МЧС. Помимо этого, проезды временно перекроют бетонными заграждениями.
"В период майских праздников под наблюдением будут находиться все скверы и парки, набережные, пляжи, лесные местности, а также мемориальные комплексы", - говорится в сообщении.
Медицинские работники транспортируют пациента на территории ФМБА в Химках
На Кубани количество зараженных коронавирусом превысило тысячу человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала