Рейтинг@Mail.ru
ИКАО создала группу по восстановлению авиации на фоне COVID-19 - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИКАО создала группу по восстановлению авиации на фоне COVID-19

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСамолет пролетает над курсовым радиомаяком системы посадки в аэропорту
Самолет пролетает над курсовым радиомаяком системы посадки в аэропорту
Самолет пролетает над курсовым радиомаяком системы посадки в аэропорту. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Международная организация гражданской авиации (ИКАО) создала специальную группу по восстановлению авиации на фоне ситуации с COVID-19, сообщается на сайте организации.
«
"В связи с серьезным воздействием, которое ощутил международный сектор гражданской авиации в результате COVID-19, и необходимостью значительной координации между правительством и промышленностью, чтобы помочь воссоединить мир, представители 36 стран из совета правления Международной организации гражданской авиации (ИКАО) создали новую специальную группу восстановления авиации (в связи с) COVID-19", - говорится в сообщении.
Отмечается, что специальная группа будет "определять и рекомендовать стратегические приоритеты и политику для стран и промышленных операторов". Группа будет использовать все существующие правительственные и отраслевые данные для решения насущных проблем, которые сказываются на всем секторе, говорится в сообщении организации.
В состав группы войдут члены совета правления и высокопоставленные представители авиационной отрасли, а также представители ВОЗ и Всемирной туристской организации. Председателем группы станет представитель Франции в Совете Филипп Берту. Первые результаты работы ожидаются в конце мая.
Кириакос Мицотакис
Премьер Греции предложил ЕС как можно скорее возобновить авиасообщение
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3 миллионов случаев заражения, почти 208 тысяч человек скончались.
Президент США Дональд Трамп на брифинге по поводу ситуации с коронавирусом
Трамп оценил возможность восстановления авиасообщения с ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала