Рейтинг@Mail.ru
УПЦ: умерший насельник Киевской лавры болел пневмонией, не коронавирусом - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

УПЦ: умерший насельник Киевской лавры болел пневмонией, не коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Насельник Киево-Печерской лавры, 73-летний архимандрит Нектарий (Коваленко) скончался в воскресенье от тяжелой формы пневмонии и хронических заболеваний, при этом коронавируса у него не выявили, сообщает в понедельник сайт Украинской православной церкви.
Архимандрит Нектарий возрождал монастырь с первых дней его открытия в 1988 году.
"В больнице, где лечился отец Нектарий, сообщили, что у него было много хронических заболеваний, и при тяжелой форме пневмонии две пробы на коронавирус у него не подтвердили наличия этой инфекции", - говорится в сообщении.
Ранее в понедельник мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что Киево-Печерская лавра закрывается на карантин из-за вспышки коронавируса COVID-19, всего там зарегистрировано более 90 случаев заражения, из них 63 - за прошедшие сутки.
По словам Кличко, в лавру будут направлены мобильные рентгены и бригада медиков для проведения ПЦР-тестов на коронавирус. Мэр призвал правоохранительные органы проконтролировать соблюдение решения о закрытии лавры на карантин.
Тестирование на коронавирус
УПЦ передала больницам сто тысяч тестов на коронавирус
По последним данным минздрава Украины, в стране лабораторно подтверждены более 3,1 тысячи случаев заражения коронавирусом, из них 93 летальных, 97 человек выздоровели. При этом в Киеве зафиксировано 495 случаев инфицирования коронавирусом, в том числе заражены за последние сутки шесть медиков. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,7 миллиона случаев заражения, свыше 105 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала