Рейтинг@Mail.ru
Мурашко рассказал об онлайн-курсах для помощи заразившимся коронавирусом - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурашко рассказал об онлайн-курсах для помощи заразившимся коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что более 1 миллиона человек прошли онлайн-курсы по дополнительному медицинскому образованию для помощи больным коронавирусом.
"Уже более 1,1 миллиона человек прошли онлайн-курсы по дополнительному медицинскому образованию, и профессорско-преподавательский состав полностью включился в оказание медицинской помощи, плюс аспиранты и ординаторы. Только по Москве это более 2 тысяч человек, вот Сергей Семенович озвучил, 4 тысячи – это включая и средний медицинский персонал", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
По словам министра, есть профессорско-преподавательский состав, который входит в группу риска, его нецелесообразно направлять непосредственно в госпитали, больницы, которые оказывают помощь пациентам, поэтому они привлечены к дистанционному обучению. В выходные Минздрав проводил такие вебинары с несколькими регионами.
"В частности Ингушетия потребовала такого дополнительного образования. Наши специалисты, в том числе выехали в Смоленскую область, сегодня выехали, в том числе в Ингушетию, работают в Республике Коми. Там уже не только бригада работает по образованию, но и непосредственно вместе с врачами оказывает медицинскую помощь. Они уже в течение недели находятся в стационарах для того, чтобы помочь коллегам вывести пациентов из тяжелого состояния", - добавил Мурашко.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала