Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья призвали жителей не скупать массово продукты - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приморья призвали жителей не скупать массово продукты

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 19 мар - РИА Новости. Власти Приморья на фоне распространения нового типа коронавируса призывают не скупать массово крупы, консервы - проблем с продуктами питания нет, сообщила журналистам замминистра промышленности и лицензирования региона Елена Коваль.
«
"Нужно поберечь свои деньги, покупать столько, сколько нужно... Беспокойства совершенно никакого нет, потому что все будут сыты, и никаких проблем с этим (продуктами питания) у нас не будет", - сообщила Коваль.
Она добавила, что все поставщики подтвердили свои обязательства, по графику проходит отгрузка продуктов питания, а запасов в регионе хватает на полтора-два месяца.
Покупательница в гипермаркете
Российские ритейлеры отметили затухание ажиотажного спроса на товары
"Купив, допустим, 20 килограммов крупы, люди должны понимать, что её нужно хранить правильно, что в ней жучки могут (завестись)", - отметила замминистра. По её словам, неизменными останутся и цены на продукты питания, о чём заверили представители торговых сетей.
"Если говорить про цены, что они вдруг завтра у нас взлетят на маски, на продовольственные товары, мы будем привлекать антимонопольное управление... и тех, кто на этом решил заработать, будем проверять и привлекать к ответственности", - сказала Коваль.
Она добавила, что регион не может регулировать цены, а фиксированная цена может быть установлена на 24 социально значимых продукта питания.
Замминистра отметила, что в продаже имеются антисептики, антибактериальные салфетки, по их наличию проводится ежедневный мониторинг во всех муниципальных образованиях края.
Свежеиспеченный хлеб
Гильдия пекарей: дефицита хлеба в России из-за коронавируса не будет
"Если где-то их вы не увидели, это просто их не успели выложить на полку", - сказала Елена коваль, отвечая на вопрос журналистов о том, что во Владивостоке в аптеках нет антисептиков. Она добавила, что "с антибактериальными салфетками проблем нет, есть небольшие проблемы с антисептиками", но в край они уже поступили. Также есть предложение о поставках из Татарстана.
"По антисептикам - нам предложили коллеги из Татарстана, даже цены назову - (за флакон) 75 миллилитров - 170 рублей, 210 миллилитров - 270 рублей", - сказала Коваль.
Покупательница в продуктовом магазине Москвы
Гречка, сэр! Россияне сметают с прилавков крупы и соль
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала