Рейтинг@Mail.ru
Птенцы пингвинов Гумбольдта появились на свет в московском зоопарке - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Птенцы пингвинов Гумбольдта появились на свет в московском зоопарке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Птенцы редких пингвинов Гумбольдта появились на свет в столичном зоопарке, сообщается на сайте мэра Москвы.
Отмечается, что теперь самая многочисленная в России популяция этих птиц в неволе представлена в зоопарке столицы. Семейство насчитывает уже 35 особей вместе с недавно вылупившимися птенцами.
«
"В Московском зоопарке появились на свет пятеро птенцов пингвинов Гумбольдта. Этот вид занесен в Международную Красную книгу в категории "уязвимый", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что пингвины Гумбольдта появились в московском зоопарке в 1997 году, с начала 2000-х орнитологи регулярно получают потомство от этих редких птиц.
CC BY 4.0 / Официальный портал Мэра и Правительства Москвы / Cropped imageПтенец редких пингвинов Гумбольдта, родившийся в Московском зоопарке
Птенец редких пингвинов Гумбольдта, родившийся в Московском зоопарке
Птенец редких пингвинов Гумбольдта, родившийся в Московском зоопарке
Пингвин Гумбольдта получил название в честь немецкого ученого. В природе пернатые гнездятся на западном побережье Латинской Америки. Природная популяция этих пингвинов, по данным орнитологов, насчитывает не более 32 тысяч особей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала