Рейтинг@Mail.ru
В Буэнос-Айресе в аптеках заканчиваются медицинские маски - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Буэнос-Айресе в аптеках заканчиваются медицинские маски

Женщина в медицинской маске. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 4 мар - РИА Новости. Жители Буэнос-Айреса скупают медицинские маски в некоторых аптеках они пропали вовсе, сообщили РИА Новости работники отрасли.
Во вторник министерство здравоохранения Аргентины подтвердило первый случай заболевания коронавирусом в стране. В Латинской Америке вирус ранее нашли в Эквадоре, Мексике и Бразилии, а затем и в Чили.
«
"У нас маски закончились, причем ещё в конце прошлой недели, нет пока ни в аптеках, ни на складе", - сообщил сотрудник Farmacity, одной из крупнейших аргентинских сетей аптек.
Работники другой сети - Farmamed - заявили, что маски либо все раскуплены, либо остались только дорогие.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
Средняя цена на маску в различных аптеках Буэнос-Айреса составляет 30 песо (примерно 50 центов), но почти все они распроданы. Чаще можно встретить цену в 60 песо (почти один доллар). В туристических районах столицы, например в Реколете, цены доходят до 120 песо (почти два доллара за маску).
При этом сотрудники аптек в один голос говорят, что не видят паники у своих клиентов. Да и на улицах Буэнос-Айреса не встретишь ни одного человека в маске. Ими не пользуются даже сотрудники аэропорта Буэнос-Айреса "Эсейса", куда прилетают пассажиры всех международных рейсов.
Эксперты ранее неоднократно заявляли, что медицинские маски не помогают здоровым людям, а нужны только в качестве меры защиты для медиков или уже заболевших. В некоторых странах, например в Италии, рост цен на маски подогревают спекулянты, которые массово скупают их и потом пытаются выгодно продать.
Медицинские работники проводят дезинфекцию на станции метро в Сеуле, Южная Корея. 28 декабря 2020
У двух россиян в Эмиратах выявили коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала