Рейтинг@Mail.ru
В Крыму прошли масштабные артиллерийские учения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму прошли масштабные артиллерийские учения

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев - РИА Новости. Артиллерийские учения прошли на военном полигоне в восточной части Крыма, в них задействовали более 30 самоходных артиллерийских установок и гаубичный артиллерийский дивизион, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.
Тактико-специальные учения проводились на военном полигоне "Опук". Навыки боевой подготовки и стрельбы отрабатывала артиллерия Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения.
Военнослужащий армии РФ
В Пскове прошли российско-белорусские учения ВДВ и Сил спецопераций
«
"Задействовано более 30 самоходных артиллерийских установок "Нона2С9" в составе 3-х самоходно-артиллерийских дивизионов от десантно-штурмовых и артиллерийского полков соединения и гаубичный артиллерийский дивизион 122-мм гаубиц Д-30 артиллерийского полка. В ходе учения было израсходовано более 300 артиллерийских боеприпасов", - говорится в сообщении.
Во время учений использовались средства радиолокационной, оптико-электронной и звуковой артиллерийской разведки, позволяющие оперативно корректировать огонь.
"Все работает на концепцию разведывательно-огневого контура – новую тактику, позволяющую получить превосходство над противником. Артиллерия не просто накрывает предполагаемые позиции врага сплошным огненным валом, а работает снайперски точно", - отметили в министерстве.
При этом, особое внимание уделялось контрбатарейной борьбе ("артиллерийским дуэлям"), а также стрельбам в системе разведывательно-огневых и разведывательно-ударных контуров.
Член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов
В СФ заявили об оборонительном характере российской военной доктрины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала