Рейтинг@Mail.ru
Партия "За правду" хочет отменить ЕГЭ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия "За правду" хочет отменить ЕГЭ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Советник председателя партии "За правду" актер Иван Охлобыстин сообщил, что партия планирует выступать за отмену Единого государственного экзамена.
Ранее в России была создана новая партия "За правду", лидером которой стал писатель Захар Прилепин.
"Помимо кино еще у нас много проблем, много преимуществ, много недостатков. Сейчас это невозможно предложить. Но среди прочего при первой же возможности мы отменим систему ЕГЭ. Это многим будет приятно. Родители - это все наши потенциальные избиратели", - сказал Охлобыстин на пресс-конференции.
Кроме этого, он добавил, что сам является многодетным отцом. "ЕГЭ - совершенно бессмысленный введенный инструмент, не делающий наших детей просвещеннее, более того, отбирающий у них возможность получения академического образования в силу расфокусировки. Она (система ЕГЭ) чуждая, давно изжившая себя система, которая не дает возможности детям развиваться", - пояснил Охлобыстин.
Диск с заданиями единого государственного экзамена
В Москве проведут конкурс лучших советов по подготовке к ЕГЭ
«

Также нас очень тревожит невозможность детям из малообеспеченных семей - а это большинство россиян - …даже надеяться на получение высшего образования, потому что бюджетных мест очень мало.

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
советник председателя партии "За правду", актер
ЕГЭ с 2009 года является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения школьного аттестата являются экзамены по русскому языку и математике, остальные предметы участники сдают по выбору. Кроме того, с 2015 года, чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускник школы должен успешно написать итоговое сочинение.
Несмотря на почти 20-летнюю историю ЕГЭ - эксперимент по введению единого государственного экзамена был запущен постановлением правительства от 16 февраля 2001 года - отношение к нему остается неоднозначным, регулярно появляются предложения по отмене ЕГЭ, внесению в него изменений. В Госдуме звучали предложения об отказе от ЕГЭ как вступительного экзамена в вузы и разработке законопроекта о психологической поддержке школьников, сдающих ЕГЭ. Как заявлял ректор МГУ имени М.В Ломоносова Виктор Садовничий, Единый государственный экзамен стал неким социальным лифтом, однако этот лифт не может вместить в себя всю широту образования.
Пробный ЕГЭ по китайскому языку в Чите
В РФ все больше школьников планируют сдавать ЕГЭ по китайскому языку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала