Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии назначили исполняющего обязанности министра культуры - РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии назначили исполняющего обязанности министра культуры

© Фото : официальный сайт Олега НиколаеваВрио главы Чувашии Олег Николаев
Врио главы Чувашии Олег Николаев
Врио главы Чувашии Олег Николаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 фев - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев назначил Розу Лизакову исполняющей обязанности министра культуры, Виктора Косачева – и.о. министра экологии, сообщается на официальном портале органов власти республики.
Николаев отправил в отставку правительство республики 31 января. В тот же день он освободил от должности руководителя администрации главы республики Юрия Васильева и министра финансов Светлану Енилину. И.о. руководителя администрации главы Чувашии был назначен Николай Каргин, и.о. министра финансов - Михаил Ноздряков. 3 февраля были освобождены от исполнения обязанностей министр труда и соцзащиты Сергей Димитриев, министр экологии Иван Исаев и министр культуры Константин Яковлев.
Города России. Чебоксары
В Чувашии освободили от должностей еще троих министров
"Назначить Лизакову Розу Михайловну исполняющим обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Назначить Косачёва Виктора Александровича исполняющим обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики", - говорится в указах врио главы Чувашии, опубликованных на официальном портале органов власти республики. Отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания – 5 февраля 2020 года.
Как сообщается на сайте, Лизакова возглавляла министерство культуры с 2008 по 2012 год, Косачев ранее был руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чувашской Республике.
Ранее президент России Владимир Путин отрешил от должности главу Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. В соответствии с пунктом 4 статьи 75 конституции Чувашии, решение президента РФ об отрешении главы Чувашии от должности влечет за собой отставку кабинета министров республики.
Выборы главы Чувашии состоятся 13 сентября.
Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев
Врио главы Чувашии поручил доработать программу развития республики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала