Рейтинг@Mail.ru
РВСН начали подготовку первого полка к перевооружению на "Сарматы" - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСН начали подготовку первого полка к перевооружению на "Сарматы"

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкИспытание новой баллистической ракеты "Сармат"
Испытание новой баллистической ракеты Сармат
Испытание новой баллистической ракеты "Сармат". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. РВСН начали подготовку первого полка Ужурского ракетного соединения к перевооружению на ракетный комплекс "Сармат", заявил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.
РВСН 17 декабря отмечает 60 лет с момента своего создания.
"Идет подготовка к летным испытаниям нового ракетного комплекса с ракетой "Сармат", постановка которого на боевое дежурство планируется в Ужурском ракетном соединении в Красноярском крае", — сказал Каракаев в интервью газете российских Вооруженных сил "Красная звезда".
"Уже сегодня, в обеспечение перевооружения первого соединения на этот комплекс, развернуты работы по подготовке головного ракетного полка к перевооружению. РВСН в полной мере готовы к постановке на боевое дежурство нового ракетного комплекса", — добавил он.
В 2018 году Каракаев сообщил, что перевооружение на "Сармат" планируется начать в ракетных полках Ужурской ракетной дивизии с 2021 года.
Ракетные войска
В Сети опубликовали кадры испытания дверей командного пункта РВСН
"Сармат" (РС-28) заменит самую тяжелую в мире стратегическую ракету "Воевода" (по классификации НАТО — "Сатана", РС-20В). Опытно-конструкторские работы по проекту "Сармат" начались в 2011 году.
К настоящему времени на космодроме Плесецк завершены бросковые испытания ракеты.
"Сармат" разрабатывается Центром имени Макеева и будет выпускаться на "Красмаше".
Новая ракета будет способна атаковать цели как через Северный полюс, так и через Южный, преодолевая системы противоракетной обороны.
На форуме "Армия-2019" впервые раскрыли основные тактико-технические характеристики новейшей межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". Дальность ее стрельбы составляет 18 тысяч километров, стартовая масса — 208,1 тонны, масса полезной нагрузки — более десяти тонн, масса топлива — 178 тонн, длина ракеты — 35,5 метра, диаметр — три метра, тип боевой части — разделяющаяся головная часть с блоками индивидуального наведения.
Автономная пусковая установка ПГРК Ярс на военном параде на Красной площади, посвящённом 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Командующий РВСН рассказал о неуязвимости ракет "Ярс" для перехвата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала