Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей на выходных - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей на выходных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Выходные дни в столице будут сопровождаться мокрым снегом, дождем, сильной гололедицей и ветром с порывами до 18 метров в секунду, сообщила РИА Новости главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова.
«
"Самая неблагоприятная погода придется на выходные дни. Погода будет облачная, с осадками, это будет и мокрый снег, чередующийся дождем. В течение суток в субботу в Москве температура будет держаться на уровне около нуля градусов, в воскресенье в ночные часы температура будет отрицательной, днем ее понижение продолжится. Ветер сменится уже на северо-западный и будет довольно сильным: средняя скорость составит 7-12 метров в секунду с порывами до 15-18 метров в секунду. Также ожидается снег, от небольшого до умеренного", — отмечает Позднякова.
Прохожий переходит дорогу в Москве во время снегопада
Сугробы или оттепель. Россиянам рассказали о погоде в декабре
По словам главного специалиста метеобюро, атлантический циклон со средиземноморским воздухом уже в пятницу спровоцирует повышение температуры воздуха, что послужит причиной возникновения мокрого снега и гололедицы в выходные.
«
"Самым неблагоприятным элементом погоды будет сильная гололедица, которую мы ожидаем вечером в субботу и в ночь на воскресенье. Она затронет все районы. Эти осадки будут фронтального характера и коснутся всей территории Москвы, в том числе и новой территории Москвы, поэтому сильная гололедица, скорее всего, распространится на всю территорию столичного региона", — добавила Позднякова.
Девушки едят блины во время масленичных гуляний в Парке Горького в Москве
Диетолог рассказал, с помощью каких продуктов можно согреться в мороз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала