Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху призвал оказывать большее давление на Иран - РИА Новости, 24.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху призвал оказывать большее давление на Иран

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 9 марта 2017
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 9 марта 2017
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ , 24 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал страны, которые хотят мира в регионе, оказать давление на Иран.
«
"Вчера глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Кеннет МакКензи заявил, что Иран планирует еще одну атаку. Это правда, дополнительные атаки. Но Иран атакует не только соседей и нас, Иран также атакует своих граждан... Это самый крупный террористический режим в мире, в том числе по отношению к своим гражданам", - сказал Нетаньяху в ходе еженедельного заседания кабинета.
"Поэтому я призываю все страны, которые хотят добиться мира и стабильности в нашем регионе и во всем мире, оказывать все большее давление на Иран, а также поддержать Израиль в его действиях против этой агрессии", - добавил он.
Ранее министерство иностранных дел Ирана, комментируя санкции США против иранского министра за "интернет-цензуру", заявило, что для Вашингтона свобода интернета не имеет никакого значения.
В ряде городов Ирана в последние дни прошли протесты из-за резкого повышения цен на бензин. Некоторые были мирными, а некоторые перерастали в вооруженные беспорядки. Сообщалось о жертвах как среди участников беспорядков, так и силовиков. В стране ограничили доступ в интернет. После в ряде городов прошли шествия против беспорядков. По словам президента Хасана Роухани, беспорядки были организованы США и Израилем, а их целью был подрыв безопасности Ирана.
Вид на один из кварталов Тегерана
Иран пообещал "сокрушительный ответ" странам, причастным к беспорядкам
Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США в пятницу объявило о введении санкций в отношении министра информационных и коммуникационных технологий Ирана Мохаммада Джавада Азари Джахроми. В ведомстве отметили, что санкции против министра введены за "его роль в широкомасштабной интернет-цензуре (со стороны) иранского режима", в частности, за блокирование интернета на несколько дней на фоне протестов в стране. Самого Джахроми минфин США считает активным сторонником цензуры в интернете и обвиняет его в слежке за активистами оппозиции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала