Рейтинг@Mail.ru
Зона подтопления в Новгородской области охватила 12 домов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зона подтопления в Новгородской области охватила 12 домов

© Фото : пресс-служба губернатора Новгородской области / Сергей СуфтинПоследствия подтопления в поселке Крестцы Новгородской области
Последствия подтопления в поселке Крестцы Новгородской области
Последствия подтопления в поселке Крестцы Новгородской области
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноя – РИА Новости. Двенадцать жилых домов, где проживают 25 человек, в воскресенье вечером остаются подтопленными в Новгородской области, где действует режим ЧС, сообщает региональное управление МЧС РФ.
Ранее сообщалось, что режим ЧС в регионе был введен в среду из-за подтоплений после проливных дождей в нескольких десятках населенных пунктов Новгородской области. Наиболее пострадали поселки и деревни в Крестецком, Валдайском и Демянском районах. Власти Новгородской области окажут помощь жителям, имущество которых оказалось утеряно или повреждено в результате подтоплений.
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровском крае подтоплено более 620 домов
"По состоянию на 18.00 мск 10 ноября остаются подтопленными 35 населённых пунктов в 10 районах Новгородской области, подтоплено 12 жилых домов, в которых проживает 25 человек, в том числе 1 ребенок", - говорится в сообщении.
Как отмечает ведомство, также повреждены 19 участков дорог, отсутствует проезд к двум населенным пунктам в двух районах.
Областное управление МЧС информирует, что сейчас в пострадавших от подтопления районах идут активные восстановительные работы, в рамках которых спасатели разбирают заторы на реках, откачивают воду и просушивают помещения. "Для усиления областной группировки спасателей в Крестецкий район прибыли специалисты Невского спасательного центра в составе 51 человека и 8 единиц техники", - отмечает ведомство.
Осадки подтопили 32 населенных пункта Новгородской области
В Вологде может подтопить более 160 домов после дождей в выходные
По информации МЧС по региону, в настоящее время вода ушла из домов, оставаясь на придворовых территориях и в подвальных помещениях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала