Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в США семья случайно соорудила взрывное устройство и убила женщину - РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в США семья случайно соорудила взрывное устройство и убила женщину

© AP Photo / AJ MastПолицейская машина в США
Полицейская машина в США
Полицейская машина в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Семья в США "по неосмотрительности" соорудила самодельное взрывное устройство, которое убило женщину во время празднования, сообщает телеканал NBC со ссылкой на местные власти.
Инцидент произошел в субботу в городе Ноксвилл, штат Айова, во время вечеринки одной из семей в честь определения пола будущего ребенка. Как сообщили в офисе шерифа округа Мэрион в понедельник, пытаясь создать запоминающееся и достойное социальных сетей зрелище, некоторые члены семьи решили поэкспериментировать со взрывчатыми материалами.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Жуковском отец случайно убил маленькую дочь, пока жена была в роддоме
По данным телеканала, на вечеринке собрались шесть человек, включая беременную женщину. В одну из частей самодельного стенда, приваренного к металлической опоре, засыпали порох. Сверху положили цветной порошок, который при срабатывании пороха должен был ознаменовать пол ребенка.
Как отметили в офисе шерифа, вместо того, чтобы "выстрелить лежащим сверху порошком", стенд взорвался и в стороны полетели куски металла. Один из обломков попал в 56-летней женщину, которая скончалась на месте.
«
"Эта семья собралась вместе, чтобы отпраздновать, как они думали, радостное событие, никто не собирался причинять кому-либо вред", - заявил шериф Джейон Сэндхолдт, комментируя произошедшее. "Это еще одно напоминание о том, что каждый раз, как кто-то смешивает такие вещества, существует высокий риск серьезных травм и смерти", - добавил он.
Власти расследуют обстоятельства инцидента.
Погибшая Бэла Воронина
"Закопали в чемодане". Двое петербуржцев случайно сознались в убийстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала