Рейтинг@Mail.ru
НАСА провело учебную эвакуацию экипажа "вернувшегося из космоса" Starliner - РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

НАСА провело учебную эвакуацию экипажа "вернувшегося из космоса" Starliner

© Flickr / NASA HQ PHOTOПилотируемый транспортный космический корабль CST 100 Starliner, разрабатываемый компанией Boeing
Пилотируемый транспортный космический корабль CST 100 Starliner, разрабатываемый компанией Boeing
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 сен – РИА Новости. НАСА провело учебную эвакуацию экипажа из макета капсулы новейшего космического корабля Starliner, сымитировав условия прибытия корабля после воображаемого пилотируемого полета, заявило ведомство в своем Twitter-аккаунте.
Как сообщило НАСА, специалисты ведомства и компании Boeing, которая строит корабль по контракту, "отработали шаги по обнаружению аппарата Starliner и безопасному извлечению экипажа". Испытание прошло еще в среду, однако сообщили о нем позднее.
НАСА также опубликовало снимки прошедших учений, на них виден "приземлившийся" на полигоне макет спусковой капсулы корабля, парашют и спасательная техника.
В августе аналогичную операцию по учебному поиску корабля и извлечению экипажа НАСА провело для принадлежащего компании SpaceX новейшего пилотируемого корабля Crew Dragon. В отличие от Starliner, корабль Crew Dragon совершает посадку на воду.
Компания Boeing наряду со SpaceX создает пилотируемый корабль по контракту с НАСА для возобновления США самостоятельной доставки американских астронавтов на МКС. В отличие от SpaceX, которая в беспилотном режиме запустила корабль Crew Dragon в марте 2019 года, Boeing пока не испытывал свой новый корабль Starliner в реальном полете. Ранее планировалось, что его первый беспилотный рейс состоится в августе текущего года, но сейчас дата его не определена. В США рассчитывают, что первые пилотируемые запуски обоих кораблей достоятся до конца 2019 года, но точных сроков не называется.
Международная космическая станция
НАСА изменило план выходов астронавтов в открытый космос с борта МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала