Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал заявление Собчак о возвращении Крыма Украине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт прокомментировал заявление Собчак о возвращении Крыма Украине

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкЗамок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму
Замок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен - РИА Новости. Заявление Ксении Собчак о необходимости возврата Крыма Украине спекулятивно, несправедливо и практически не имеет поддержки среди граждан России, заявил РИА Новости заместитель председателя экспертно-консультативного совета при главе Крыма, политолог Александр Форманчук.
Собчак заявила в эфире "Радио НВ" в Киеве, что Россия нарушила международные договоренности и Крым необходимо вернуть Украине. При этом, по словам Собчак, сейчас возвращение Крыма невозможно. Ранее Собчак в ходе президентской кампании утверждала, что Крым вошел в состав России незаконно.
«
"Оценка Собчак стоила ей электоральной поддержки, которую она получила (на выборах президента РФ в 2018 году). Ее мнение разделяет ничтожно малое число россиян… Напомню, что Владимир Путин почти три года назад сказал, что вопрос Крыма решен раз и навсегда исторически. Восстановлена историческая справедливость в отношении крымского полуострова. Он российским был, в результате исторического зигзага он случайно оказался в Украинской ССР в составе единого советского государства, а сегодня он - полноценный субъект РФ. Поэтому заявление Ксении Анатольевны - не более чем спекуляция", - сказал Форманчук.
По его мнению, Собчак прекрасно понимает, что возврат Крыма невозможен в принципе, тем более, что за возвращение полуострова на родину высказалось подавляющее большинство крымчан.
Вадим Пристайко
"Нет отмашки". Политолог оценил заявление нового главы МИД Украины о Крыме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала