Рейтинг@Mail.ru
Обновленный перинатальный центр появится в Вологде в 2021 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Обновленный перинатальный центр появится в Вологде в 2021 году

Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 5 сен – РИА Новости. Обновленный перинатальный центр откроют в Вологде в 2021 году, он будет создан на базе действующего областного роддома, рядом с которым построят дополнительный корпус, сообщает пресс-служба правительства области.
«

"Перинатальный центр в Вологде был открыт на базе областного родильного дома еще в 2007 году, однако из-за ограниченного пространства существующих корпусов больницы ряд отделений отсутствовали, либо работали в усеченном формате", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам начальника регионального департамента здравоохранения Сергея Бутакова, в новом корпусе разместят отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. В обновленном центре откроют также отделение восстановления репродуктивного здоровья и амбулаторно-поликлиническое отделение.
"С учетом уже действующих площадей, обновленное учреждение сможет ежегодно принимать до пяти тысяч родов у женщин со сложными беременностями", - цитирует пресс-служба слова Бутакова.
Младенцы в перинатальном центре. Архивное фото
В перинатальном центре в Карелии развеяли опасения о сокращениях персонала
Затраты на строительство и оснащение перинатального центра из областного бюджета составят 140 миллионов рублей, остальную сумму в виде субсидии размером почти в 470 миллионов выделит министерство здравоохранения РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала