Рейтинг@Mail.ru
ГАЗ проводит испытания беспилотной "Газели" - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАЗ проводит испытания беспилотной "Газели"

Микроавтобусы "Газель Next". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Горьковский автозавод ведет разработку беспилотной "Газели Next", беспилотники испытывают на спецполигоне и территории завода, сообщил РИА Новости представитель Горьковского автозавода.
"Горьковский автозавод активно работает над созданием полностью автономных транспортных средств. Беспилотные "Газели NEXT" проходят испытания не только на специально подготовленном полигоне, но и ездят по территории завода", - сказал представитель ГАЗа.
Беспилотное такси компании Яндекс
Когда ждать бума беспилотного транспорта и чем он грозит. Мнение эксперта
Как уточнили представители автозавода, машины соответствуют четвертому-пятому уровням автономности. Сейчас ведется отработка наборов сценариев, взаимодействия систем управления для того, чтобы автомобиль безошибочно реагировал на любые ситуации в сложных дорожных и породных условиях. В компании не уточнили, когда планируется завершить испытания беспилотников.
Кроме того, Горьковский автозавод ведет разработку автомобилей с автоматизированными системами помощи водителю ADAS (Advanced driver assistance systems).
"Стратегия развития ГАЗа предусматривает планы по оснащению транспортных средств подобными системами с целью повышения безопасности и комфортности вождения", - добавил представитель.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров участвует в дискуссионной программе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи
Денис Мантуров о перспективах беспилотного транспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала