Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии заявили о планах снять запрет на трансляцию российских передач - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии заявили о планах снять запрет на трансляцию российских передач

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель парламента Молдавии Зинаида Гречаная выступает на пленарном заседании Государственной думы РФ. 26 июня 2019
Председатель парламента Молдавии Зинаида Гречаная выступает на пленарном заседании Государственной думы РФ. 26 июня 2019
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 29 июл — РИА Новости. Глава парламента Молдавии Зинаида Гречаный заявила в интервью РИА Новости, что готовится решение об отмене запрета на трансляцию российских новостных и аналитических передач.
«
"Из этой ситуации необходимо найти выход, так как пострадали не только российские информационные и аналитические каналы, но и другие. В настоящее время мы готовим решение этого вопроса", - сказала Гречаный, отвечая на вопрос, что парламент планирует делать в связи с запретом на трансляцию, который местные СМИ считают цензурой.
По ее словам, этот вопрос решается не только на местном уровне. Он также поднимался во время визита молдавской делегации в Госдуму.
Ранее президент Молдавии Игорь Додон говорил, что запрет на трансляцию российских телепередач должен быть отменен.
В 2017 году парламент принял законопроект по борьбе с "иностранной пропагандой", в том числе якобы российской. Документ запрещает трансляцию программ телевидения и радио с информационным, информационно-аналитическим, военным или политическим содержанием, которые произведены в странах, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. При этом ретрансляция развлекательных программ или других программ разрешена. В июле парламент Молдавии принял новый кодекс ТВ- и радиовещания, который оставляет в силе запрет на трансляцию российских новостных программ.
Флаги Молдавии и России на пресс-конференции Игоря Додона
Молдавия сняла запрет на поездки в Россию для депутатов и чиновников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала