Рейтинг@Mail.ru
В Калифорнии два подростка попытались проникнуть в ядерный центр - РИА Новости, 11.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калифорнии два подростка попытались проникнуть в ядерный центр

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 июл – РИА Новости. Два подростка попытались пробраться на территорию ядерного исследовательского центра Vallecitos GE Hitachi в Калифорнии, но были задержаны, сообщили РИА Новости в полиции округа Аламеда.
Инцидент произошел на фоне выхода третьего сезона популярного сериала Netflix "Странные дела", где подростки пробираются на закрытые правительственные объекты, чтобы вскрыть заговор и спасти мир.
Изначально об инциденте, который произошел в среду, сообщила комиссия США по ядерному регулированию. По ее данным, два человека перепрыгнули ограждение периметра безопасности, но когда к ним приблизились сотрудники Службы безопасности, покинули территорию. Позднее их задержали. Доступа к материалам ядерного центра они не получили.
«
"Это были местные подростки, которые живут неподалеку… Никаких подозрений на злой умысел нет, похоже это был случай детской шалости", - заявил представитель пресс-службы офиса окружного шерифа Рэй Келли.
По данным из открытых источников, в ядерном центре Vallecitos в 50 километрах от Сан-Франциско производятся радиоактивные материалы для медицинских и промышленных нужд.
Предупреждающая табличка на территории зоны отчуждения ЧАЭС
В Чернобыле задержали сталкеров из Британии и России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала