Рейтинг@Mail.ru
Решение о проведении или переносе пуска ракеты "Протон-М" примут в пятницу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Решение о проведении или переносе пуска ракеты "Протон-М" примут в пятницу

© Фото : КЦ Южный / ЦЭНКИРакета космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и российским спутником связи "Ямал-601" на космодроме Байконур
Ракета космического назначения Протон-М с разгонным блоком Бриз-М и российским спутником связи Ямал-601 на космодроме Байконур
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Государственная комиссия на космодроме Байконур утром в пятницу примет окончательное решение о проведении пуска ракеты-носителя "Протон-М", в котором ранее были выявлены замечания, 12 июля или переносе старта на субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации "Роскосмос".
"Проверки систем и агрегатов ракеты-носителя "Протон-М" на космодроме Байконур продолжаются. Госкомиссия на заседании утром в пятницу заслушает отчеты о проверке систем ракеты-носителя и примет окончательное решение о проведении пуска 12 июля или его переносе на резервную дату", - сказали в госкорпорации.
Космический аппарат Ямал-601
Спутник "Ямал-601" с проблемным двигателем введут в эксплуатацию в июле
Ранее сообщалось, что некое "замечание" к ракете-носителю "Протон-М" выявили в ходе предстартовой подготовки специалисты "Роскосмоса". До этого пуск уже перенесли с 21 июня на 12 июля из-за проблем с аккумулятором астрофизической обсерватории "Спектр-РГ", которую предстоит вывести на орбиту. Может ли нынешняя ситуация привести к новому переносу пуска, пока неясно.
Запуск "Спектра-РГ" планируется на 12 июля в 15.31 мск. Ранее источник РИА Новости сообщил, что запуск могут перенести на 13 июля.
Космодром Восточный
Космодром Восточный
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала