Рейтинг@Mail.ru
Google грозит штраф от Роскомнадзора за выборочную фильтрацию поиска - РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google грозит штраф от Роскомнадзора за выборочную фильтрацию поиска

© AP Photo / Ng Han GuanЛоготип Google
Логотип Google
Логотип Google. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Роскомнадзор составил протокол в отношении компании Google об административном правонарушении из-за выборочной фильтрации результатов поисковой выдачи, компании грозит штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства.
Согласно сообщению, 30 мая 2019 года специалисты Роскомнадзора провели контрольные мероприятия, в результате которых установлен факт неисполнения компанией Google требований федерального закона "Об информации…". По закону компания обязана исключить из результатов поисковой выдачи ссылки на интернет-ресурсы с противоправной информацией, доступ к которым ограничен на территории России.
 Александр Жаров во время интервью на стенде МИА Россия сегодня в конгрессно-выставочном центре Экспофорум на Петербургском международном экономическом форуме. 6 июня 2019
Роскомнадзор не устраивает степень фильтрации Google, заявил Жаров
«
"Контрольным мероприятием зафиксировано, что Google производит выборочную фильтрацию поисковой выдачи. Более трети ссылок из единого реестра запрещенной информации сохраняются в поиске. О результатах контрольного мероприятия компания Google была уведомлена 30 мая 2019 года в установленном законом порядке", - отмечается в сообщении.
"За неисполнение указанных требований для юридических лиц предусмотрена административная ответственность – штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей. В отношении Google составлен протокол об административном правонарушении", - указывается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала